雅迪电动车出现故障 店方无明确答复不予维修
上海热线讯,2020年1月22日,市民王先生在《郭亮直通车》节目中反映了他于19年7月在上海南桥镇南奉公路9288号雅迪电动店内购买了一辆雅迪电动车,半年后电动车出现故障。
王先生随后致电店方,工作人员没有明确态度,不告知他电动车是修还是退!同时王先生还拨打了雅迪全国售后服务热线,被工作人员几番推诿。
投诉人:王先生
投诉对象:雅迪电动车
投诉主题:雅迪电动车出现故障,店方无明确答复不予维修!
处理结果:郭亮表示如果电动车是产品质量问题目前就属产品保修范围内,不是个人损坏的话目前就在一年保修期之内。并给予王先生两个建议,第一,等过完年店里有人上班了,再直接和店方工作人员沟通。第二,可以再次拨打雅迪售后服务热线,告诉工作人员店方不予维修,看厂方拿出什么方案,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:六六