正广和不按时送水 售后态度差:没人!等着!
上海热线讯,1月6日,市民杜先生在《郭亮直通车》节目中反映了他家有80多岁的父母,长期叫的正广和桶装水。1月3号订了水,对方回复说4号早上送,却至今没人送水过来。
杜先生随后拨打96858电话,一再推诿,再打过去不接电话,留言无反应。最后得到售后回复暂时没人,要12号以后再说。
投诉人:杜先生
投诉对象:正广和
投诉主题:正广和不按时送水 售后态度差:没人!等着!
处理结果:郭亮一直拨打正广和售后电话,一直在忙线中,郭亮表示节目之后会再次与他们取得联系,能够尽快为老年客户解决此事,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:六六