曝光台

申通快递丢失重要快递 快递员:不记得丢哪家

    上海热线讯,9月12日,市民陈先生在《郭亮直通车》节目中反映了他前几日从松江发送一个申通快递到崇明,10号晚上显示签收,但11号下午一直没有收到,由于快递物品是户口本等重要资料,因而陈先生特别急。随后他电话与申通快递沟通,回复说快递员自己不记得把文件丢进哪户人家,已经把文件搞丢,陈先生急于寻求帮助。

    投诉人:陈先生

    投诉对象:申通快递

    投诉主题:申通快递丢失重要快递 快递员:不记得丢哪家了

    投诉内容:市民陈先生于九月前几日从松江发送一个申通快递到崇明,10号晚上显示签收,但11号下午一直没有收到,由于快递物品是户口本等重要资料,因而陈先生特别急。随后他电话与申通快递沟通,回复说快递员自己不记得把文件丢进哪户人家,已经把文件搞丢,陈先生急于寻求帮助。

    处理结果:郭亮尽快试图与申通快递进行沟通,将快递单号转交给他们,希望申通客服认真查询此单快递,及时帮助陈先生找到重要资料,上海热线也将持续跟踪报道该事件。

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:刘鑫

©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有

许可证编号:31220180001 沪ICP备09025212号 沪网文[2017]6486-491号

沪公网安备 31010602000009号 互联网违法和不良信息举报中心