曝光台

徐家大院米饭吃出蟑螂 服务员几番推诿:退100块

    上海热线讯,8月16日,市民邓先生在《郭亮直通车》节目中反映了他8.10号晚在嘉定区曹安路的徐家大院家庭聚会,用餐过程中米饭里惊现蟑螂,随后他拍了照片,联系商家处理,服务员几番推诿之后回复邓先生退你们100块,邓先生表示不合理。随后他打了12345投诉,至今未有回复,心里很着急。

    投诉人:邓先生

    投诉对象:嘉定区曹安路徐家大院

    投诉主题:徐家大院米饭吃出蟑螂 服务员几番推诿回复:退100块

    投诉内容:市民邓先生8.10号晚在嘉定区曹安路的徐家大院家庭聚会,用餐过程中米饭里惊现蟑螂,随后他拍了照片,联系商家处理,服务员几番推诿之后回复邓先生退你们100块,邓先生表示不合理。随后他打了12345投诉,至今未有回复,心里很着急。

    处理结果:郭亮打通了12331热线工作人员,询问工作人员市民遇到这种情况想向政府部门反映,一般通过什么热线或者应该采取什么步骤或者措施能更好的保证自己的权益不受损害。工作人员回复说稍后会直接做记录,将此事转到相应执法部门,由相应的执法部门核实,然后到时候协助邓先生维权,并提醒消费者如遇这种情况自己可保留照片或者录个视频,以作证,上海热线也将持续跟踪报道该事件。

 

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:刘鑫

©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有

许可证编号:31220180001 沪ICP备09025212号 沪网文[2017]6486-491号

沪公网安备 31010602000009号 互联网违法和不良信息举报中心