西门子洗衣机频繁洗坏衣服 至今未得到有效解决
上海热线讯,6月21日,市民叶先生在《郭亮直通车》节目中反映了他在18年8月通过苏宁易购购买了一台西门子新型号洗衣机,两个月后发现洗衣问题比较严重,经常把衣服洗破,洗破的部位通常在衣服的肩膀。随后西门子方面已经做出了及时反馈,帮助叶先生换了一台洗衣机,同型号同规格,可是没想到同样问题依然存在,不明白什么原因。
投诉人:叶先生
投诉对象:西门子
投诉主题:西门子洗衣机频繁洗坏衣服 至今未得到有效解决
投诉内容:市民叶先生在18年8月通过苏宁易购购买了一台西门子新型号洗衣机,两个月后发现洗衣的问题比较严重,经常把衣服洗破,洗破的部位通常在衣服的肩膀,西门子方面首先做出了及时反馈,帮助叶先生换了一台洗衣机,同型号同规格。可是没想到同样问题依然存在,叶先生不明白什么原因。12月23日换机后联系了西门子工作人员,询问工作人员是不是因为操作问题,工作人员给予否认,但又不能明确确认是叶先生操作问题还是洗衣机自身问题。工作人员提出再次更换洗衣机滚筒,但又保证不了不会再洗坏衣服,叶先生想退货,西门子方不予理睬。
处理结果:暂未解决,郭亮打通西门子客服工作人员,对于叶先生提出的要求,客服表示稍后总部会介入处理,到时候会有技术专家把具体问题调查清楚,给叶先生一个方案,上海热线也将持续跟踪报道该事件。