无奈!华为手机有问题 工作人员检测不出问题
上海热线讯,12月31日,市民邓先生在《郭亮直通车》节目中反映了他在19年11月购买了一部华为手机,某些功能使用有问题,尤其是隔空手势、虚拟键盘的功能在使用过程中频频出现故障,影响他正常使用。
目前邓先生手上的机器是新更换过的手机,问题依旧存在,再次去到店内检查,工作人员检测不出问题,无法进行维修。
投诉人:邓先生
投诉对象:华为
投诉主题:华为手机有问题 工作人员检测不出问题 消费者无奈
处理结果:郭亮打通了华为客服中心七宝店工作人员古小姐电话,回复说如果用户机器有问题,会有检测工具,以最终检测结果为准。郭亮表示稍后也会将此事向华为公司总部告知,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:六六