曝光台

闪送骑手延时送货造损失 客服回应:运费退一半

    上海热线讯,9月18日,市民汪先生在《郭亮直通车》节目中反映了他在上个星期天叫了一个闪送,一点多钟从宝山区寄出,临近晚上七点钟才到达目的的松江区。由于汪先生寄送的是水产品,所以对时效要求比较高。汪先生觉得速度特别慢,之后询问了骑手,骑手回复说由于车子坏了,所以没能及时送达。汪先生随后联系了闪送平台,对方回复说货物我不管,运费我退你一半。汪先生表示不服,要求退还运费。

    投诉人:汪先生

    投诉对象:闪送

    投诉主题:闪送骑手延时送货造成损失 客服回应:运费退你一半

    投诉内容:市民汪先生在上个星期天叫了一个闪送,一点多钟从宝山区寄出,临近晚上七点钟才到达目的的松江区。由于汪先生寄送的是水产品,所以对时效要求比较高。汪先生觉得速度特别慢,之后询问了骑手,骑手回复说由于车子坏了,所以没能及时送达。汪先生随后联系了闪送平台,对方回复说货物我不管,运费我退你一半。汪先生表示不服,要求退还运费。

    处理结果:郭亮打通了闪送客服热线,询问客服对于此事就算是时间晚了后续赔偿如何让用户满意呢,中间有问题应该是不是有补足的机制呢?客服回复说稍后会反馈到相关部门,对此事再做处理,随后给予汪先生一个解决方案,上海热线也将持续跟踪报道该事件。

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:六六

©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有

许可证编号:31220180001 沪ICP备09025212号 沪网文[2017]6486-491号

沪公网安备 31010602000009号 互联网违法和不良信息举报中心