曝光台

出境游入住宾馆与合同不符 多次联系携程无回复

    上海热线讯,8月19日,市民周女士在《郭亮直通车》节目中反映了她在携程订了到土耳其的13天行程,在前两天行程中,酒店安排和合同当中所记载的不相符,并且当地的地接告诉她说后几天的酒店也和合同中的不一样,而且周女士发现这些酒店服务硬件和软件相对较差,所以她非常着急后面的行程何以为继,在境外多次与携程方面打电话联系,携程均没有回复。

    投诉人:周女士

    投诉对象:携程

    投诉主题:出境游时入住宾馆与合同不符多次联系携程无回复

    投诉内容:市民周女士在携程订了到土耳其的13天行程,在前两天行程中,酒店安排和合同当中所记载的不相符,并且当地的地接告诉她说后几天的酒店也和合同中的不一样,而且周女士发现这些酒店服务硬件和软件相对较差,所以她非常着急后面的行程何以为继,在境外多次与携程方面打电话联系,携程均没有回复。

    处理结果:郭亮打通了携程携程工作人员电话,要求携程有关客服工作人员马上和境外周女士和他的团队进行联系,了解到底发生了什么,并给予及时的回复,上海热线也将持续跟踪报道该事件。

声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:刘鑫

©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有

许可证编号:31220180001 沪ICP备09025212号 沪网文[2017]6486-491号

沪公网安备 31010602000009号 互联网违法和不良信息举报中心