爱宝贝游泳年卡办完没多久 两任老板跑路门店也关了
上海热线讯,5月9日,市民张先生在《郭亮直通车》节目中反映去年6月1号,他在上海五角场爱宝贝幼儿培训机构为其女儿办了一张游泳年卡,今年12月份第一任老板把门店盘给了下一任老板陈小姐,之后陈小姐因经营不善关门跑路,张先生想退回会员卡费用,联系到陈小姐无果,拒绝赔偿费用。
投诉人:张先生
投诉对象:爱宝贝
投诉主题:爱宝贝游泳年卡办完没多久 两任老板跑路门店也关了
投诉内容:市民张先生与去年6月1号,在上海五角场爱宝贝幼儿培训机构为其女儿办了一张游泳年卡,今年12月份第一任老板把门店盘给了下一任老板陈小姐,之后陈小姐因经营不善关门跑路。张先生联系到第一任老板杨先生,杨先生表示他已经将老客户的会员信息、会员费用已经都结算给陈小姐了,但陈小姐一直对此事不承认不予回复。张先生随后和12345以及工商局都反映过此事,12345回复会与陈小姐电话协商,体育局工作人员给到张先生的反馈是陈小姐拒绝和张先生以及宝爸宝妈们进行协商,拒绝赔偿费用。
处理结果:暂未解决,郭亮表示稍后会向杨浦区体育局做一个通报,希望他们能联合市场管理部门进一步做好损失的统计工作,把问题理清。另外一方面,郭亮建议受损的家长一起请一位专业律师给他们提供更多帮助,走法律途径,打民事官司来解决此事,上海热线也将持续跟踪报道该事件。