北京现代朗动新车方向盘跑偏 三年了还没修好
上海热线讯,3月29日,市民赵先生在《郭亮直通车》节目中反映自己的北京现代朗动车自购买起一直出现方向盘跑偏的问题,近三年反复维修都没有修好。
投诉人:赵先生
投诉对象:京现4S店
投诉主题:赵先生的北京现代朗动车自购买起一直出现方向盘跑偏的问题,近三年反复维修都没有修好。
投诉内容:2016年10月,赵先生买了一辆北京现代朗动车。新买的车就出现方向盘跑偏问题,赵先生到奉贤区京现4S店请修理工调整车子。然而,修好后过了三四个月,方向又开始右偏了。反反复复修了好几次,都是同样的情况。期间,4S店还请了上海市区其他地方的技术支援,也没能将这一问题解决。赵先生的车马上就要过质保期了,他希望能尽快将车修好。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者:李翼 责任编辑:猪柳蛋