仲盛世界商城新百伦专柜 购买衣服竟不让退货
上海热线讯,1月3日,市民李先生在《郭亮直通车》节目中反映新百伦专柜购买衣服不让退货,以下为投诉实录:
投诉人:李先生
投诉对象:仲盛世界商城新百伦专柜
投诉主题:新百伦专柜购买衣服不让退货
投诉内容:2018年12月30日李先生在仲盛世界商城的新百伦购买了3件衣服, 由于衣服是买给儿子的,售货员承诺如果不喜欢可以退货。李先生儿子试穿后有2件衣服不喜欢想要退货,但是售货员却说不是质量问题不能退货。李先生表示和当初购买时承诺的不一样。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘