来伊份购买到临保的巧克力 表面出现发白现象
上海热线讯,11月19日,市民戴先生在《郭亮直通车》节目中反映来伊份买到临保的巧克力出现发白现象,以下为投诉实录:
投诉人:戴先生
投诉对象:来伊份
投诉主题:来伊份买到临保的巧克力出现发白现象
投诉内容:11月17日下午戴先生在来伊份光新路店购买了一份花生牛奶巧克力,当时戴先生查看产品的生产日期是2018年1月11日,保质期是12个月,当戴先生的女儿打开巧克力准备吃的时候,发现巧克力已经出现发白现象,于是马上返回店询问售货员,售货员称这个问题要问公司的,稍后来伊份公司回复说巧克力发白是可可脂溢出,巧克力只作退换货处理,戴先生对于这个处理结果表示不满意。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘