双11淘宝网故障导致重复扣款却“不退款”
上海热线讯,11月19日,市民周小姐在《郭亮直通车》节目中反映双11淘宝网故障致重复扣款却“不退款”,以下为投诉实录:
投诉人:周小姐
投诉对象:淘宝网
投诉主题:双11淘宝网故障致重复扣款却“不退款”
投诉内容:周小姐在今年双11的时候在淘宝购买了一百四十几件商品,但是在11月10日0点付款的时候淘宝系统出现了故障,重复扣款了二十几笔,于是周小姐致电淘宝客服,客服客服回复说周小姐不用处理这些重复扣款的订单,约4个工作日内会自动退款到周小姐的账户上,但是第二天大约有10家商家纷纷联系周小姐重复订单是否要退款,周小姐很疑惑的再次致电淘宝客服,但是这个时候淘宝的客服回复说重复订单是不会自动退款的,需要周小姐自己去联系每一家商家去退款,和之前承诺说会自动退款不符。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘