飞路巴士定制上班班车 抛锚高架无任何救援
2018-09-25 10:07:27
上海热线讯,9月17日,市民钱小姐在《郭亮直通车》节目中反映,以下为投诉实录:
投诉人:钱小姐
投诉对象:飞路巴士
投诉主题:定制上班班车抛锚高架无任何救援措施
投诉内容:钱小姐通过飞路巴士的APP订购了宝山区到漕河泾的上班班车服务,每天7:15分从通河新村发出到漕河泾地铁站,但是今天早上8:15的时候巴士在中环上抛锚了,飞路巴士并没有派出救援车辆或者有任何措施,只是让钱小姐徒步走下高架。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘