使用中通快递运送物品没收到货却显示已签收
2018-06-05 09:37:27
上海热线讯,5月25日,市民翟先生在《郭亮直通车》节目中反映使用中通快递物品没收到货却显示已签收,以下为投诉实录:
投诉人:翟先生
投诉对象:中通快递
投诉主题:使用中通快递物品没收到货却显示已签收
投诉内容:5月16日翟先生在实体店购买了商品需要使用中通快递把商品从辽宁快递到上海,翟先生本想在20日送给女友作为生日礼物,在19日物流信息显示已经签收,但是翟先生并没有收到快递,快递公司也没有联系过翟先生。翟先生联系中通公司和快递员六七次得到的答复始终是请耐心等待会处理,之后就再也没有答复了。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘