中环百联购买除湿剂整个衣柜衣服都"泡汤"了
2018-04-25 11:15:17
上海热线讯,4月10日,市民杨女士在《郭亮直通车》节目中反映购买除湿剂整个衣柜衣服都“泡汤”了,以下为投诉实录:
投诉人:杨女士
投诉对象:中环百联购物中心
投诉主题:购买除湿剂整个衣柜衣服都“泡汤”了
投诉内容:杨女士3月4日在中环百联购物中心购买了一盒净安除湿剂,当时售货员给杨女士的除湿剂只用了简单的塑料袋包装,并无外盒连说明书也没有。杨女士拿回家后就把除湿剂放在衣柜中,到4月1日发现衣柜里所有的衣服都湿了,连昂贵的皮大衣也遭殃了。杨女士立马找到了中环百联,但是售货员推脱说让杨女士自己找厂家解决问题。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘