滴滴出行打车竟要先付费 车没来钱也不退
2018-03-20 08:56:13
上海热线讯,3月9日,市民徐先生在《郭亮直通车》节目中反映打车付完费用后不派车也不退款,以下为投诉实录:
投诉人:徐先生
投诉对象:滴滴出行
投诉主题:打车付完费用后不派车也不退款
投诉内容:徐先生使用滴滴出行快车服务打车,上车前被要求在软件上先支付该路程的费用,但是徐先生支付了费用后,滴滴并没有派车过来接徐先生,费用也不予以退还。
处理结果:滴滴客服回复由于徐先生路程较长,才会产生预先支付路程费用的情况,最后由于徐先生未乘坐车辆,退款将在7个工作日内退还。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘