立升净水器进水口出水口接反 市民喝一年"污水"
2018-03-19 11:10:13
上海热线讯,3月6日,市民孙先生在《郭亮直通车》节目中反映立升净水器进水口和出水口安装反了,以下为投诉实录:
投诉人:孙先生
投诉对象:立升净水器
投诉主题:净水器进水口和出水口安装反了
投诉内容:2013年在百安居购买立升净水器,安装后1年享受免费上门清洗时发现当初安装的时候进水口和出水口安装反了,等于孙先生喝了一年本应该排放的污水。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
本文来源:上海热线 作者: 责任编辑:湘湘