上海热线讯,2月9日,市民高女士反映京东e卡五福临门实体卡里无费用,以下为投诉实录:
投诉人:市民高女士
投诉对象:京东e卡五福临门实体卡
投诉主题:京东e卡五福临门实体卡里无费用
投诉内容:市民高女士1月17日收到了之前购买的京东e卡五福临门实体卡,面值每张1000元,26张卡寄给了26位客户,发货前检查过密码未刮开。后来陆续接到客户投诉,卡中没有钱,后查询被4个账号绑定,分别购买了苹果8plus,收货人是同一个,京东表示会处理,但无法告知该客户信息,特来电求助。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。