上海热线讯,2月1日,市民张先生在《郭亮直通车》节目中,反映装有证件的EMS快递一个多月滞留青浦未送达,以下为投诉实录:
投诉人:市民张先生
投诉对象:EMS邮政快递
投诉主题:装有证件的快递一个多月都未送达
投诉内容:2017年12月16日左右张先生从老家安徽快递一个装有身份证和车子检测单的包裹到上海,但1月20日已到达青浦,但到2月了也还是没有收到快递,拨打EMS客服电话后总被告知请耐心等待。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
上海热线讯,2月1日,市民张先生在《郭亮直通车》节目中,反映装有证件的EMS快递一个多月滞留青浦未送达,以下为投诉实录:
投诉人:市民张先生
投诉对象:EMS邮政快递
投诉主题:装有证件的快递一个多月都未送达
投诉内容:2017年12月16日左右张先生从老家安徽快递一个装有身份证和车子检测单的包裹到上海,但1月20日已到达青浦,但到2月了也还是没有收到快递,拨打EMS客服电话后总被告知请耐心等待。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。
声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn
|