上海热线讯,1月16日,市民袁小姐在《郭亮直通车》节目中,反映在长江西路宝诚中环店购买宝马车保修期与实际不符,以下为投诉实录:
投诉人:市民袁小姐
投诉对象:宝诚中环店
投诉主题:购买宝马车保修期与实际不符
投诉内容:2015年11月30日,在长江西路宝诚中环店购买了宝马X1的车,2016年11月25日做保养时发现,保养单上保修期是空的,没有告知其实保修日期是哪天。2017年11月13日去维修时工作人员告知,车子保修期是从2015年9月1日开始计算,随后袁小姐拨打400电话时 却遭遇互相推脱,最后经销商解释是由于操作错误,予以修改保修期从2015年11月30日开始计算,但袁小姐不予以认可,认为车辆已出售了两次仍当全新车出售,并在买车的时候在袁小姐已经有沪牌的情况下,强行要求袁小姐购买临时牌照,希望宝诚中环店能给出解释。
处理结果:暂未解决,上海热线也将持续跟踪报道该事件。