热门: 男子用砖头砸死了小姨子   刘若钒目标申花主场进球   公交失控撞行人致1死1伤   美有意研发新型核弹头   "干丝长豇豆"打申花脸   简单搜索冲顶神器!   囚犯在解剖前死而复生   蒙古国女在沪身亡情况   上海最高双子塔将竣工   球迷因一盆冷菜"开战"   羽绒服爆炸 关煤气要紧   考试作弊橡皮嵌电子设备   2018有50笔钱打入账户   猪肉档拍出220万元   市中小学寒假时间公布   
当前位置: 曝光台
【浏览字号:
[已解决]昂立智立方申请课程退款 一个月未退款
http://life.online.sh.cn 2018-01-12 09:18 [来源]:上海热线

    1月12日消息,日前,市民陆女士反映2017年12月4日于昂立智立方申请课程退款,今一个月还未收到款项,以下为投诉实录:

    投诉人:市民陆女士

    投诉对象:昂立智立方

    投诉主题:昂立智立方课程申请退款一个月未收到款项

    投诉内容:市民陆女士于2017年11月在黄浦区福州路昂立智立方报了价值5万多的课程。由于老师的原因,令孩子不愿意继续去上课,2017年12月4日申请退费,然而至今未退款。

    【处理结果】:经联系,昂立方面表示已于近日退款,1月15日,上海热线联系到陆女士,陆女士表示已经收到了昂立方面的5万多退款,但由于孩子只上了一节课,并且是老师的原因造成无法上课,对于300元学杂费不退这一处理方式表示不满,上海热线也将持续跟踪报道该事件。



声明:本网站所提供的信息仅供参考之用,并不代表本网赞同其观点,也不代表本网对其真实性负责。您若对该稿件内容有任何疑问或质疑,请尽快与上海热线联系,本网将迅速给您回应并做相关处理。联系方式:shzixun@online.sh.cn

  • 分享到:

相关文章

[选稿]:潘宇
爆料电话:52122211  给热线提意见
复制地址
浏览器限制,请复制输入框中链接和标题给好友、论坛或博客。

| 关于我们 | 联系我们 | 隐私条款 | 广告服务 | 频道合作 | 站点地图 |
 许可证编号:3112006002 沪ICP备09025212号 沪网文[2014]0028-028号 营业执照信息
互联网违法和不良信息举报中心 中国文明网 上海青年公益门户网站 放心搜
©1996- 上海热线信息网络有限公司版权所有
沪公网安备 31010602000009号 服务举报电话:52122211-客服部