线路延伸更名后,新的终点站设置在东川路龙吴路(并956路)。
首末班车时间为:
莘庄地铁站(南广场):6:30-23:50
东川路龙吴路:5:45-23:00
具体走向:原德宏路永平路终点站取消,乘客可至新增的永平路江川东路站乘车。
此外,本次线路延伸后,还增设了江川东路环路、江川东路莲花南路、莲花南路紫月路、紫竹信息数码港(下行)、紫星路紫日路、紫月路紫星路、东川路虹梅南路、东川路龙吴路等站点。提升沿线市民前往东川路地铁站,沪闵路、都市路沿线,莘庄地区的便捷度。
提醒:143是莘庄地铁南广场-荷巷桥;143区间是莘庄地铁南广场-德宏路永平路。这次调整后,143区间变成闵行41路,143不变。